Расчет параметров кредитов (процент, выплаты, сроки, сумма) в EXCEL

history

В этой статье приводится примеры расчета параметров кредита: процентных ставок, сумм ежемесячных выплат, сроков и т.д. За основу взяты реальные Контрольные задания, которые  предлагается решить в ВУЗах, техникумах, школах и других обучающих заведениях по теме MS EXCEL. Желающие могут самостоятельно потренироваться и воспользоваться решением приведенном в файле примера .


В этой статье приведено лишь решение конкретных контрольных заданий, а основные разделы, посвященные финансовой тематике можно найти здесь:

  1. Аннуитет в Excel
  2. Расчет будущей и приведенной стоимости в Excel
  3. Расчет кредитов и вкладов в Excel
  4. Простые и сложные проценты в Excel

Желающих поделиться собственными коллекциями заданий (в том числе и не решенных) ждут по адресу creator@excel2.ru (задачи, аналогичные рассмотренным здесь, с просьбой их решить, прошу не направлять - повторно их решать не интересно). При направлении задания сообщайте свою специальность.

Задание 1

Рассчитать ежемесячные выплаты по кредиту в  600 000 р., 800 000 р., 1 000 000 р., 1 200 000 р. при ставке 18% годовых со сроком погашения 1, 2, 3, 4 года при условии, что выплаты производятся в начале каждого месяца.

Задание 2



Определить, на какой срок можно получить кредит в $8 000 под 16% годовых, если ежегодные выплаты по кредиту в конце каждого года будут составлять $1 500.


Комментарии

Только для авторизованных пользователей

Аноним, 8 июня 2017 г.
КЛАС
(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved