Отображаем невидимые объекты на листе EXCEL

history

При импорте содержимого web-страниц на лист EXCEL может попасть множество ненужных объектов: картинок, элементов управления, таблиц, форм. Часть из этих объектов может быть скрыта. Научимся отображать эти объекты, а затем удалять их.


Для примера можно скопировать содержимое любой web-страницы на лист, например, ]]> www.mail.ru ]]> .

Для отображения скрытых объектов необходимо вызвать в меню Главная/ Редактирование/ Найти и выделить команду Область выделения .

Нажимая на название объекта ( Picture 1 ) можно выделить объект, затем клавишей DEL – удалить его если нужно.

Совет : чтобы удалить элемент управления (см. Control 13 на рисунке выше) необходимо перейти на вкладке Разработчик в режим Конструктора ( Разработчик/ Элементы управления ). Чтобы открыть вкладку Разработчик зайдите в меню Кнопка офис/ Параметры Excel/ Основные/ Показывать вкладку Разработчик на ленте .

Выделить ВСЕ объекты можно с помощью инструмента Выделение группы ячеек ( Главная/ Найти и выделить ). Переключатель установить на Объекты .

На первом рисунке (окно Область выделения ...) видно, все объекты разделены на 2 группы (группы отделены горизонтальной линией). Инструмент Выделение группы ячеек выделяет сначала объекты из нижней группы (наподобие выделения нижнего слоя). После их выделения, а затем удаления с помощью клавиши DEL , можно приниматься за вторую группу объектов. Заново вызовите Инструмент Выделение группы ячеек, который выделит теперь оставшиеся элементы (верхнюю группу).

Аналогичный подход может быть использован и для объектов, созданных самостоятельно.

СОВЕТ: Другим способом удаления картинок, объектов (элементов формы), гиперссылок является вставка содержимого web-страницы не прямо в EXCEL, а в стандартное приложение Windows Блокнот (Notepad.exe). После вставки содержимого web-страницы из Буфера обмена в новый документ Блокнота в нем будет содержаться только текст с web-страницы. Затем остается этот текст скопировать в EXCEL.


Комментарии

Только для авторизованных пользователей

Аноним, 30 мая 2016 г.
Спасибо! Мне помогло. Excel 2007 висел на файлах и делал их очень большими ~7-10МБ. Удалил все объекты оъем снизился до 150КБ!
Аноним, 30 июня 2016 г.
Благодарю, как выручили!
Аноним, 11 ноября 2016 г.
отлично, а то я в гугле искал выделение картинок эксель и ничего толком не нарыл
Аноним, 28 марта 2017 г.
👍👍👍👍👍 СПАСИБО))))
Аноним, 1 мая 2017 г.
Спасибо ))
(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved