Использование EXCEL для финансовых расчетов

history
    Группы статей

Друзья!

Спешу сообщить, что на сайт выложены статьи по темам имеющим отношение к финансовым расчетам: аннуитет, простые и сложные проценты, приведенная и будущая стоимость, кредиты  вклады. Всего 20 статей, которые объединены в несколько групп (часть статей входят в 2 группы).

Это первые статьи, которые касаются не только функционала EXCEL и работе в нем, но и предметной области. Если ранее пользователям для восприятия материала было достаточно школьных знаний и базового функционала EXCEL, то новые статьи скорее для студентов и специалистов в области финансов.

При написании статей моей целью было рассказать об использовании MS EXCEL для решения базовых задач по финансам (расчет аннуитетного платежа, NPV, определение Будущей стоимости, Эффективной ставки по потребительским кредитам и др.) Для этого в статьях пришлось дать немного теории, чтобы читатель понял о чем идет речь. Изучать предметную область по этим статьям, конечно, не стоит - для это существуют учебники. Мне нельзя было особо углубляться в детали, т.к. при этом резко увеличивался объем статьи и сложность восприятия. Надеюсь, мне удалось соблюсти правильный баланс между глубиной изложения и широтой охвата материала.

Как всегда - комментарии приветствуются.



Комментарии

Только для авторизованных пользователей

(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved