Дорогим пользователям нашего сайта

history
    Группы статей

Друзья!

Скажите, кто лучше всех знает какой-либо товар, например, автомобиль или планшетник? Производитель? Или может быть дилер или продавец магазина?

Vous n'y ?tes pas! (Вот и не догадались! фр.)

Лучше всех продукцию знает ее пользователь, тот кто активно использует продукт.

Так и наш сайт - это своего рода продукт, которым Вы, дорогие пользователи, достаточно активно пользуетесь: 1800 посетителей в день. Самым ценным для нас является обратная связь с Вами, т.е. Ваши комментарии, которые являются пищей для ума и источником вдохновения для написания новых статей, которых на сайте уже более 400. 

Чтобы мотивировать Вас писать еще больше комментариев, хочу поделиться как мы на них реагируем. Замечательный пример, комментарий нашего пользователя Антона к статье об Условном форматировании"Добрый день! В таблице с процентами хочется выделить 3х цветным форматированием ниже 0% красным, 0%-50% желтым и 50% и выше зеленым. Значения от -3000% до 3000%. Подскажите, пожалуйста."

1. Сразу импонирует и настраивает на рабочий лад доброжелательная форма комментария, понятный вопрос и грамотный русский язык.

2. Начинаю смотреть, что у нас есть на сайте. В самой статье об Условном форматировании в общем виде подобная задача, конечно, решена (см. задачу 1), но по частям. Внимательно почитав статью нахожу в ней ссылку на другую статью http://excel2.ru/articles/vydelenie-strok-tablicy-v-zavisimosti-ot-usloviya-v-yacheyke, где подобная задача решена для текстовых значений. Но, вся идеология нашего сайта говорит о том, что пользователь должен быстро найти нужное ему решение, а не заниматься серьезными переделками подобных примеров, что само-собой требует серьезной квалификации в EXCEL. Поэтому продолжаю поиск дальше.

3. В конце КАЖДОЙ статьи имеется блок со ссылками на подобные задачи, аналогично справке MS EXCEL. Во вкладке "Дополнительные ссылки по теме" нахожу ссылки на группы статей: Условное форматирование ДатУсловное форматирование Текстовых значений, Условное форматирование Числовых значений, Форматирование таблиц EXCEL. Кликаю на  Условное форматирование Числовых значений и понимаю, что среди 7 статей нет ни одной подобной! Да это просто вызов какой-то.

4. На основе статьи http://excel2.ru/articles/informirovanie-polzovatelya-o-prinadlezhnosti-daty-k-opredelennomu-diapazonu я пишу новую статью http://excel2.ru/articles/vydelenie-uslovnym-formatirovaniem-chisel-prinadlezhashchih-razlichnym-diapazonam практически точно совпадающую с вопросом в комментарии. И, Voil?, новая статья с примером. Также обновил базовую статью про Условное форматирование, которая достаточно популярна: 14 тысяч просмотров.

Итог. Довольны все. Мы так как у нас появился новый толковый контент, который отражает потребности наших пользователей. Так же мы приближаемся к нашей цели - закрыть основной набор базовых вопросов/ задач EXCEL (без VBA). Вы, также довольны - закрыт еще один вопрос, теперь каждый может посмотреть решение.

Конечно, не на каждый комментарий мы пишем статьи. Но практически всегда мы корректируем тексты статей, если появляются вопросы, чтобы акцентировать ускользнувшие от пользователи ответы.

Еще раз спасибо за комментарии и теплые слова! Ждем новых откликов!

PS В качестве развлечения направляю фото парижской вишни, растущей рядом с Лувром. Фото сделано 13 марта. Сравните со снегом, который выпал в Москве 01 апреля!


PSS Ухо на фото справа - французское!

 



Комментарии

Только для авторизованных пользователей

Аноним, 28 апреля 2020 г.
Спасибо!!! Ни в университете, ни после, статистике нас не учили... мучаемся ужасно... а благодаря вашим материалам, на сайте, сэкономлю массу времени и сил! Сегодня успешно использовал таблицу для расчёта перцентилей - очень удобно!
Михаил, 29 апреля 2020 г.
спасибо!
(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved