Поиск ячеек содержащих в EXCEL спецсимволы

history

В MS WORD спецсимволы (конец абзаца, разрыв строки и т.п.) легко найти с помощью стандартного поиска ( CTRL+F ), т.к. им соответствуют специальные комбинации символов (^v, ^l). В окне стандартного поиска EXCEL использование таких комбинаций не предусмотрено, но из ситуации можно выйти по-другому.


Для поиска, например, спецсимвола Разрыв страницы (см. статью Вставка символа Разрыва строки для удобства чтения формул в ячейке ) нужно сделать следующее:

  • перейти в раскладку Английский (США)
  • нажать CTRL+F ;
  • установить курсор в поле Найти ;
  • удерживая клавишу ALT, набрать на цифровой клавиатуре (блок цифр справа) 0010;
  • отпустить ALT (символ может быть не отображен);
  • нажать ОК.

В статье Ввод символов с помощью клавиши Alt показано как ввести любой символ, зная его ASCII код. Таблицу кодов можно скачать здесь: ]]> Ultimate Cool Characters ]]> .

С помощью диалогового окна Символ ( Вставка/ Текст/ Символ ) можно вставлять символы, такие как ©, или специальные знаки, такие как длинное тире (—) или многоточие (…), которых нет на клавиатуре. Следует помнить, что отображение символов в ячейке зависит от выбранного шрифта ячейки ( CTRL+SHIFT+F ). Например, некоторые шрифты включают дроби, знаки национальных алфавитов и символы национальных валют (см. статью ). Встроенный шрифт Symbol содержит стрелки, маркеры и знаки, используемые в науке. Имеются также дополнительные шрифты, такие как Wingdings , содержащие декоративные символы.


Комментарии

Только для авторизованных пользователей

(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved