Поле Имя в EXCEL

history

Поле Имя находится слева от Строки формул . Это поле можно использовать как информационное для отображения адреса активной ячейки, Имен диапазонов или для создания новых Имен.


Обычно Поле Имя отображает адрес активной ячейки (на рисунке ниже это А2 ).

Если выделенные ячейки составляют определенный пользователем Именованный диапазон , то Поле Имя содержит название этого диапазона (на рисунке ниже диапазону А2:А4 присвоено имя Таблица_Товары ).

Если пользователь выделил ячейки курсором мыши и еще не отпустил левую клавишу мыши, то поле Имя будет отображать количество выделенных ячеек в формате 4Rx2C. Это означает, что выделено 8 ячеек в 4-х строках и 2-х столбцах. R означает ROW (строка), С – COLUMN (столбец).

Поле Имя можно использовать для ускорения присвоения имен диапазонам ячеек: достаточно выделить диапазон ячеек и в Поле Имя ввести для него новое Имя . Проверить корректность назначения имени можно через Диспетчер имен ( Формулы/ Определенные имена/ Диспетчер имен ) .

Поле Имя может отображать названия последних 10 использованных функций. После ввода в ячейку символа =, в Поле Имя (слева от Строки формул ) появляется последняя использованная функция.

Если нажать на маленькую черную стрелочку в правой части поля, то появится список с последними 10 недавно использовавшимися функциями. Простым щелчком по названию можно быстро выбрать нужную функцию. Функции добавляются в этот список только при вводе через инструмент Вставить функцию ( Fx , слева от Строки формул ) . Если вы вводили функцию с клавиатуры по памяти, то эти функции в список последних 10 использованных не попадают.


Комментарии

Только для авторизованных пользователей

(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved