Ограничение в EXCEL поиска на листе нужным диапазоном ячеек

history

На листах, содержащих много данных и таблиц, часто трудно найти необходимую информацию. Используем стандартный поиск CTRL+F для поиска данных только в нужном диапазоне ячеек листа EXCEL.


Если нажать комбинацию клавиш CTRL+F , то будет вызван инструмент поиска, и поиск нужного значения будет происходить по всему листу (для того, чтобы в этом убедиться нажмите в окне Найти и Заменить кнопку Параметры ). Там же можно установить параметр Искать в книге .

Чтобы ограничить диапазон поиска, необходимо перед нажатием CTRL+F определить диапазон поиска (столбец, строку, диапазон ячеек). Поиск будет производиться только в выбранном диапазоне, например в выделенном столбце.

Пример

Пусть имеется таблица с двумя столбцами Продажи сегодня и Продажи завтра .

Найдем ячейки, содержащие значение Товар1 , только в столбце Продажи сегодня . Для этого выделим диапазон А2:А11 или весь столбец А . Затем, нажмем CTRL+F , заполним поле Найти и нажмем кнопку Найти все .

Получим вот такой результат.

Как видно, найдены будут только ячейки из столбца А , не смотря на то, что столбец B также содержит ячейки с искомым значением Товар1 .


Комментарии

Только для авторизованных пользователей

(только для авторизованных пользователей)

© Copyright 2013 - 2024 Excel2.ru. All Rights Reserved